DATEHORAIRE(S)COMPAGNIESPECTACLELIEU
25/09/1920h30La VouivreARCADIEThéâtre du Vellein, Villefontaine (38)
28/09/1920h30La VouivreARCADIEThéâtre de Bourg-en-Bresse (01)
28/09/1920h30ArcosmBOUNCE!La Maillette, Locminé (56)
09/10/199h15 & 10h30 SKokeshiPLUMERotondes, Luxembourg
10/10/1920hCUBe AssociationLANGUES DE FEU & LAMES DE FONDHexagone, Scène Nationale Arts Science Meylan (38)
10/10/199h15, 10h30 & 15h SKokeshiPLUMERotondes, Luxembourg
11/10/1920hCUBe AssociationLANGUES DE FEU & LAMES DE FONDHexagone, Scène Nationale Arts Science Meylan (38)
11/10/199h30 & 14h30 SKokeshiPLUMERotondes, Luxembourg
12/10/1915h & 17hKokeshiPLUMERotondes, Luxembourg
13/10/1911h & 15h KokeshiPLUMERotondes, Luxembourg
17/10/1920h30MalkaDES AIR(E)S D’ANGESLe Rive Gauche, Ville de Saint-Etienne-du-Rouvray (76)
18/10/1915hArcosmECHOADa:ns Festival - Esplanade (Singapour)
18/10/199h30 & 14h30 SCUBe AssociationH&GThéâtre Le Sémaphore, Port-de-Bouc (13)
18/10/1914h30 SMéMé BaNjOM.M.O.La Rampe, scène conventionnée d'Echirolles (38)
19/10/1917hArcosmECHOADa:ns Festival - Esplanade (Singapour)
19/10/1911hCUBe AssociationH&GThéâtre Le Sémaphore, Port-de-Bouc (13)
20/10/1916hMéMé BaNjOM.M.O.La Rampe, scène conventionnée d'Echirolles (38)
21/10/1910h30MéMé BaNjOM.M.O.La Rampe, scène conventionnée d'Echirolles (38)
05/11/1920hLa VouivreARCADIELa Rampe, scène conventionnée d'Echirolles (38)
05/11/1914h15 & 19hArcosmSENSLe Granit, Scène Nationale, Belfort (90)
06/11/1920h45AdéquateLES ROYAUMESThéâtre Olympia, Scène conventionnée d'Arcachon (33)
06/11/1910h SArcosmSENSLe Granit, Scène Nationale, Belfort (90)
07/11/1920h30La VouivreARCADIELa Coloc' de la Culture, dans le cadre de la saison culturelle du département « Les Automnales », Cournon d'Auvergne (63)
07/11/199h30 & 14H15 SArcosmSENSLe Granit, Scène Nationale, Belfort (90)
08/11/1911h & 16hKokeshiPLUMEFestival LOOSTIK, Theater am Kästnerplatz, Sarrebruck, Allemagne
09/11/1911h & 16hKokeshiPLUMEFestival LOOSTIK, Theater am Kästnerplatz, Sarrebruck, Allemagne
10/11/1916hLa VouivreLA BELLEFestival LOOSTIK
13/11/1915hMéMé BaNjOM.M.O.Salle Jacques Brel, Saison culturelle de Champs-sur-Marne (77)
15/11/1910 & 14h30 SArcosmECHOAL'Autre Scène du Grand Avignon (84)
16/11/1919hArcosmECHOAL'Autre Scène du Grand Avignon (84)
21/11/1920hMalkaDES AIR(E)S D’ANGESLe Grand Angle, Voiron (38)
21/11/1920hLa VouivreFEULe Carreau - Scène Nationale de Forbach et de l'Est mosellan (57)
21/11/199h15, 10h30 & 14h30 SKokeshiPLUMECentre culturel L'imprevu, Saint-Ouen l'Aumône (95)
22/11/1914h30 SMalkaDES AIR(E)S D’ANGESLe Grand Angle, Voiron (38)
22/11/199h15, 10h30 & 14h30 SKokeshiPLUMECentre culturel L'imprevu, Saint-Ouen l'Aumône (95)
23/11/1911hKokeshiPLUMECentre culturel L'imprevu, Saint-Ouen l'Aumône (95)
26/11/1920h30AdéquateLES ROYAUMESLes 3T-Scène conventionnée de Châtellerault (86)
26/11/1910h & 14h30 SKokeshiPLUMEEspace Saint-Exupéry, Franconville (95)
27/11/1910h SKokeshiPLUMEEspace Saint-Exupéry, Franconville (95)
05/12/1920h30La VouivreARCADIELe Quai des Arts, Rumilly (74)
10/12/1920h30La VouivreARCADIELe Théâtre d'Aurillac (15)
10/12/1914h30 & 19hArcosmECHOAFestival Les Petits Pas, Le Gymnase CDCN, Roubaix (59)
10/12/1920hAdéquateLES ROYAUMESMaison de la Culture Nevers Agglomération | MCNA, Nevers (58)
12/12/1914h SLa VouivreLA BELLELe Théâtre d'Aurillac (15)
12/12/1914h SMéMé BaNjOM.M.O.Théâtre de Longjumeau (91)
12/12/199h15, 10h15 & 14h15 SKokeshiPLUMELa Ferme de Bel Ébat - Théâtre de Guyancourt (78)
13/12/1914h & 20hLa VouivreLA BELLELe Théâtre d'Aurillac (15)
13/12/199h15, 10h15 & 14h15 SKokeshiPLUMELa Ferme de Bel Ébat - Théâtre de Guyancourt (78)
14/12/1911hKokeshiPLUMELa Ferme de Bel Ébat - Théâtre de Guyancourt (78)
17/12/199h15, 10h45 & 14h30 SKokeshiPLUMEThéâtre des Sablons, Neuilly sur Seine (92)
18/12/1916hKokeshiPLUMEThéâtre des Sablons, Neuilly sur Seine (92)
19/12/1910h & 14h45 SMéMé BaNjOM.M.O.Théâtre du Blanc-Mesnil (93)
19/12/1914h & 20hArcosmSENSLa 3'E, Saison Culturelle de l'Ernée (53)
20/12/1915h SMéMé BaNjOM.M.O.CEC - Théâtre de Yerres (91)
21/12/1916h & 20h30CUBe AssociationH&GLe Parvis, Scène Nationale Tarbes Pyrénées (65)
07/01/2010 SKokeshiPLUMELa Passerelle, Rixheim (68)
08/01/2010h & 15h SKokeshiPLUMELa Passerelle, Rixheim (68)
10/01/209h30 & 14h45 SKokeshiPLUMEL'Échappée Belle, Saison culturelle de Schiltigheim (67)
11/01/2011h & 17hKokeshiPLUMEL'Échappée Belle, Saison culturelle de Schiltigheim (67)
14/01/209h15, 10h45 & 15h SKokeshiPLUMEOdyssud, Centre culturel de la ville de Blagnac (31)
15/01/2020h30La VouivreFEUCentre d'Animation de Beaulieu - Poitiers (86)
15/01/209h15, 10h45 & 17h SKokeshiPLUMEOdyssud, Centre culturel de la ville de Blagnac (31)
16/01/209h15, 10h45 & 15h SKokeshiPLUMEOdyssud, Centre culturel de la ville de Blagnac (31)
17/01/209h15, 10h45 & 15h SKokeshiPLUMEOdyssud, Centre culturel de la ville de Blagnac (31)
18/01/2011hKokeshiPLUMEOdyssud, Centre culturel de la ville de Blagnac (31)
23/01/2020h30La VouivreFEUThéâtre le Liburnia, Libourne (33)
23/01/2014h15 SArcosmSENSAm Stram Gram, Centre international de création pour l'enfance et la jeunesse, Genève, Suisse
24/01/2020h30MalkaDES AIR(E)S D’ANGESLa Coloc' de la Culture, dans le cadre de la saison culturelle du département « Les Automnales », Cournon d'Auvergne (63)
24/01/209h15, 10h45 & 15h SKokeshiPLUMECDN de Normandie-Rouen (76)
24/01/2014h15 & 19hArcosmSENSAm Stram Gram, Centre international de création pour l'enfance et la jeunesse, Genève, Suisse
25/01/2011h & 16hKokeshiPLUMECDN de Normandie-Rouen (76)
25/01/2017hArcosmSENSAm Stram Gram, Centre international de création pour l'enfance et la jeunesse, Genève, Suisse
26/01/2017hCUBe AssociationH&GFestival La Place de la Danse CDCN Toulouse | L'Escale, Ville de Tournefeuille (31)
26/01/2017hArcosmSENSAm Stram Gram, Centre international de création pour l'enfance et la jeunesse, Genève, Suisse
27/01/2010h & 14h30 SCUBe AssociationH&GFestival La Place de la Danse CDCN Toulouse | L'Escale, Ville de Tournefeuille (31)
28/01/2020hLa VouivreFEUL'Étincelle, Théâtre de la Ville de Rouen (76)
28/01/2010h & 14h30 SKokeshiPLUMEThéâtre Gérard Philipe, Orléans (45)
29/01/2020hLa VouivreFEUL'Étincelle, Théâtre de la Ville de Rouen (76)
29/01/2015hKokeshiPLUMEThéâtre Gérard Philipe, Orléans (45)
31/01/2020h30La VouivreFEUQuai des rêves, Centre Culturel de la ville de Lamballe (22)
01/02/2010h30 & 14h30KokeshiPLUMECentre Culturel Albert Camus, Salon du Livre Jeunesse, Issoudun (18)
01/02/2020h30MéMé BaNjOSAMEDICARRÉMENTThéâtre de Saint-Quentin-en-Yvelines (78)
03/02/2010h & 14h30 SZonzo Compagnie3ACH, LA VOIE CÉLESTELe Tangram, Scène Nationale | Évreux - Louviers (27)
04/02/2010h, 14h30 & 20h SZonzo Compagnie3ACH, LA VOIE CÉLESTELe Tangram, Scène Nationale | Évreux - Louviers (27)
04/02/2020h30MalkaDES AIR(E)S D’ANGESThéâtre Forum Meyrin, Suisse
05/02/2015hZonzo Compagnie3ACH, LA VOIE CÉLESTELe Tangram, Scène Nationale | Évreux - Louviers (27)
06/02/2010h & 14h30 SZonzo Compagnie3ACH, LA VOIE CÉLESTELe Tangram, Scène Nationale | Évreux - Louviers (27)
06/02/2010h & 19hArcosmSENSPanoptikum Festival - Nuremberg (Allemagne)
07/02/20KokeshiPLUMEFestival Les Élancées, Grans (13)
08/02/20KokeshiPLUMEFestival Les Élancées, Grans (13)
09/02/2016hArcosmSENSCentre Culturel Juliette Drouet - Fougères Agglo (35)
10/02/2015hKokeshiPLUMEFestival Les Elancées, Istres (13)
10/02/2010h SArcosmSENSCentre Culturel Juliette Drouet - Fougères Agglo (35)
11/02/2010h & 15hKokeshiPLUMEFestival Les Elancées, Istres (13)
12/02/2011hKokeshiPLUMEFestival Les Elancées, Istres (13)
13/02/2014h15 & 19hArcosmSENSScènes du Golfe, Théâtre Anne de Bretagne, Vannes (56)
14/02/2010h & 14h30 SKokeshiPLUMEThéâtre La Licorne, Scène conventionnée d'Intérêt Général Art, Enfance et Jeunesse Cannes (06)
14/02/2010h & 14h15 SArcosmSENSScènes du Golfe, Théâtre Anne de Bretagne, Vannes (56)
15/02/2010h30KokeshiPLUMEThéâtre La Licorne, Scène conventionnée d'Intérêt Général Art, Enfance et Jeunesse Cannes (06)
18/02/2020h30La VouivreFEUThéâtre d'Angoulême, Scène Nationale (16)
24/02/2010 & 14h30 SMéMé BaNjOL’HISTOIRE DU SOLDATThéâtre de Suresnes Jean Vilar (92)
25/02/2010 & 14h30 SMéMé BaNjOL’HISTOIRE DU SOLDATThéâtre de Suresnes Jean Vilar (92)
10/03/2020hLa VouivreFEUThéâtre des Collines | Théâtre Renoir, Cran Gévrier, Annecy (74)
10/03/2010h & 14h30 SArcosmSENSThéâtre de Bourg-en-Bresse (01)
11/03/2010h & 19hArcosmSENSThéâtre de Bourg-en-Bresse (01)
12/03/2020hLa VouivreFEUMaison de la Culture Nevers Agglomération | MCNA, Nevers (58)
12/03/20AdéquateLES ROYAUMESThéâtre le Liburnia, Libourne (33)
12/03/209h30 & 10h45 SKokeshiPLUMEFestival Rencontres Essonne Danse, Juvisy-sur-Orge (91)
13/03/209h30 & 10h45 SKokeshiPLUMEFestival Rencontres Essonne Danse, Juvisy-sur-Orge (91)
15/03/2011hKokeshiPLUMEFestival Rencontres Essonne Danse, Juvisy-sur-Orge (91)
17/03/2010h & 14h SKokeshiPLUMELa Courée, Collégien (77)
20/03/2020hLa VouivreFEUThéatre du Parc d'Andrézieux-Bouthéon (42)
20/03/2010h SKokeshiPLUMEFestival Rencontres Essonne Danse, Orsay (91)
21/03/2015hKokeshiPLUMEFestival Rencontres Essonne Danse, Orsay (91)
22/03/20ArcosmBOUNCE!FIAF - New-York
22/03/2017hArcosmPOÉTIQUE DE L’INSTABLELe Grillen, Colmar (68)
23/03/20ArcosmBOUNCE!FIAF - New-York
23/03/2010h & 14h15 SArcosmPOÉTIQUE DE L’INSTABLELe Grillen, Colmar (68)
24/03/2020hLa VouivreFEULe Théâtre d'Aurillac (15)
24/03/2010h & 14h SKokeshiPLUMEEspace municipal Jean Vilar, Arcueil (94)
25/03/2015hMéMé BaNjOL’HISTOIRE DU SOLDATLe Figuier Blanc, Argenteuil (95)
25/03/2010h30 SKokeshiPLUMEEspace municipal Jean Vilar, Arcueil (94)
26/03/20ArcosmBOUNCE!Théâtre Kabbatz - Los Angeles
26/03/2010h & 14h30 SMéMé BaNjOL’HISTOIRE DU SOLDATLe Figuier Blanc, Argenteuil (95)
26/03/2010h & 14hArcosmPOÉTIQUE DE L’INSTABLEAmphithéâtre Thomas Narcejac, Pornic (44)
27/03/2010h & 19h30MéMé BaNjOL’HISTOIRE DU SOLDATLe Figuier Blanc, Argenteuil (95)
27/03/2010h & 14hArcosmPOÉTIQUE DE L’INSTABLEThéâtre de l'Espace de Retz, Machecoul-Saint-Même (44)
01/04/2014h30MéMé BaNjOM.M.O.Le Prisme, Elancourt (78)
02/04/2014h15 & 20h30ArcosmBOUNCE!Espace Rohan, Relais Culturel de Saverne (67)
02/04/2010h & 14h30 SMéMé BaNjOM.M.O.Le Prisme, Elancourt (78)
07/04/2020hLa VouivreFEUL'ESPAL, Scène Nationale du Mans (72)
08/04/2017hKokeshiPLUMEEspace des Arts, Le Pradet | Pôle Jeune Public, Revest-les-Eaux (83)
09/04/2014h30 & 19h30MéMé BaNjOL’HISTOIRE DU SOLDATThéâtre de la Ville de Saint-Lô (50)
09/04/2010h & 14h30 SKokeshiPLUMEEspace des Arts, Le Pradet | Pôle Jeune Public, Revest-les-Eaux (83)
10/04/2014h30 & 20h30ArcosmBOUNCE!Le Manège | Théâtre de Vienne (38)
10/04/2010 & 14h30 SKokeshiPLUMEEspace des Arts, Le Pradet | Pôle Jeune Public, Revest-les-Eaux (83)
11/04/2015h & 20hMalkaDES AIR(E)S D’ANGESFestival Danse au Fil d'Avril, Le Train Théâtre, Portes-lès-Valence (26)
21/04/2010h & 14h30 SArcosmSENSLe Sax, Achères (78)
24/04/2010h & 20h30ArcosmSENSLa Genette Verte - Complexe culturel Florac Sud Lozère (48)
26/04/2011hKokeshiPLUMELe Figuier Blanc, Argenteuil (95)
27/04/2010h & 14h30CUBe AssociationLANGUES DE FEU & LAMES DE FONDThéâtre Foirail, Chemillé-en-Anjou (49)
27/04/2010h & 14h30 SKokeshiPLUMELe Figuier Blanc, Argenteuil (95)
28/04/2020h45ArcosmBOUNCE!Lavelanet Culture (09)
28/04/2010h & 14h30CUBe AssociationLANGUES DE FEU & LAMES DE FONDThéâtre Foirail, Chemillé-en-Anjou (49)
28/04/2010h & 14h30 SKokeshiPLUMELe Figuier Blanc, Argenteuil (95)
29/04/2015hCUBe AssociationLANGUES DE FEU & LAMES DE FONDThéâtre Foirail, Chemillé-en-Anjou (49)
29/04/2011h SKokeshiPLUMELe Figuier Blanc, Argenteuil (95)
05/05/2020h30AdéquateJOBLa Canopée - Scènes des écritures et du spectacle vivant, Ruffec (16)
05/05/209h30 & 10h45CUBe AssociationLANGUES DE FEU & LAMES DE FONDLe Kiosque, Centre d'Action Culturelle Mayenne Communauté (53)
05/05/209h30, 10h50 & 15h SKokeshiPLUMELa Maillette, Locminé (56)
05/05/2020h30MalkaTÊTES D’AFFICHELe Rive Gauche, Ville de Saint-Etienne-du-Rouvray (76)
06/05/2010h & 18h30CUBe AssociationLANGUES DE FEU & LAMES DE FONDLe Kiosque, Centre d'Action Culturelle Mayenne Communauté (53)
07/05/209h30 & 10h45CUBe AssociationLANGUES DE FEU & LAMES DE FONDLe Kiosque, Centre d'Action Culturelle Mayenne Communauté (53)
07/05/209h30, 10h50 & 15h SKokeshiPLUMELa Maillette, Locminé (56)
11/05/20CUBe AssociationLANGUES DE FEU & LAMES DE FONDLa Soufflerie, Rezé (44)
12/05/20CUBe AssociationLANGUES DE FEU & LAMES DE FONDLa Soufflerie, Rezé (44)
12/05/2014h30 & 20h30ArcosmSENSThéâtre André Malraux de Chevilly-Larue (94)
13/05/20CUBe AssociationLANGUES DE FEU & LAMES DE FONDLa Soufflerie, Rezé (44)
13/05/2010h & 15h30KokeshiPLUMECentre d'Animation de Beaulieu - Poitiers (86)
14/05/2010h & 14h30 KokeshiPLUMECentre d'Animation de Beaulieu - Poitiers (86)
14/05/2014h SArcosmSENSThéâtre Jean Arp, Clamart (92)
15/05/209h30, 11h & 15hCUBe AssociationLANGUES DE FEU & LAMES DE FONDCentre culturel de La Ville Robert, Pordic (22)
15/05/2010h & 14h30KokeshiPLUMECentre d'Animation de Beaulieu - Poitiers (86)
15/05/2014h & 19h30ArcosmSENSThéâtre Jean Arp, Clamart (92)
16/05/2011h30CUBe AssociationLANGUES DE FEU & LAMES DE FONDCentre culturel de La Ville Robert, Pordic (22)
16/05/2016h30KokeshiPLUMECentre d'Animation de Beaulieu - Poitiers (86)
19/05/2014h & 20hMéMé BaNjOL’HISTOIRE DU SOLDATSainson culturelle de Romainville (93)
Array ( [address] => Théâtre du Vellein, Avenue du Drieve, Villefontaine, France [lat] => 45.61712170000001 [lng] => 5.145978600000035 )

ARCADIE

La Vouivre

25/09/19 20h30

Théâtre du Vellein, Villefontaine (38)

Array ( [address] => 11 Place de la Grenette, 01000 Bourg-en-Bresse, France [lat] => 46.206543 [lng] => 5.224876300000005 )

ARCADIE

La Vouivre

28/09/19 20h30

Théâtre de Bourg-en-Bresse (01)

Array ( [address] => Locminé, France [lat] => 47.889032 [lng] => -2.835566999999969 )

BOUNCE!

Arcosm

28/09/19 20h30

La Maillette, Locminé (56)

PLUME

Kokeshi

09/10/19 9h15 & 10h30 S

Rotondes, Luxembourg

LANGUES DE FEU & LAMES DE FOND

CUBe Association

10/10/19 20h

Hexagone, Scène Nationale Arts Science Meylan (38)

PLUME

Kokeshi

10/10/19 9h15, 10h30 & 15h S

Rotondes, Luxembourg

LANGUES DE FEU & LAMES DE FOND

CUBe Association

11/10/19 20h

Hexagone, Scène Nationale Arts Science Meylan (38)

PLUME

Kokeshi

11/10/19 9h30 & 14h30 S

Rotondes, Luxembourg

PLUME

Kokeshi

12/10/19 15h & 17h

Rotondes, Luxembourg

PLUME

Kokeshi

13/10/19 11h & 15h

Rotondes, Luxembourg

Array ( [address] => 20 Avenue du Val l'Abbé, 76800 Saint-Étienne-du-Rouvray, France [lat] => 49.3804761 [lng] => 1.1006598999999824 )

DES AIR(E)S D’ANGES

Malka

17/10/19 20h30

Le Rive Gauche, Ville de Saint-Etienne-du-Rouvray (76)

Array ( [address] => Esplanade, Singapour [lat] => 1.2939413 [lng] => 103.85537440000007 )

ECHOA

Arcosm

18/10/19 15h

Da:ns Festival - Esplanade (Singapour)

Array ( [address] => Rue de Turenne, 13110 Port-de-Bouc, France [lat] => 43.40274 [lng] => 4.978818000000047 )

H&G

CUBe Association

18/10/19 9h30 & 14h30 S

Théâtre Le Sémaphore, Port-de-Bouc (13)

Array ( [address] => La Rampe - Salle de Spectacle Vivant, Avenue du 8 Mai 1945, Échirolles, France [lat] => 45.14926399999999 [lng] => 5.718705 )

M.M.O.

MéMé BaNjO

18/10/19 14h30 S

La Rampe, scène conventionnée d'Echirolles (38)

Array ( [address] => Esplanade, Singapour [lat] => 1.2939413 [lng] => 103.85537440000007 )

ECHOA

Arcosm

19/10/19 17h

Da:ns Festival - Esplanade (Singapour)

Array ( [address] => Rue de Turenne, 13110 Port-de-Bouc, France [lat] => 43.40274 [lng] => 4.978818000000047 )

H&G

CUBe Association

19/10/19 11h

Théâtre Le Sémaphore, Port-de-Bouc (13)

Array ( [address] => La Rampe - Salle de Spectacle Vivant, Avenue du 8 Mai 1945, Échirolles, France [lat] => 45.14926399999999 [lng] => 5.718705 )

M.M.O.

MéMé BaNjO

20/10/19 16h

La Rampe, scène conventionnée d'Echirolles (38)

Array ( [address] => La Rampe - Salle de Spectacle Vivant, Avenue du 8 Mai 1945, Échirolles, France [lat] => 45.14926399999999 [lng] => 5.718705 )

M.M.O.

MéMé BaNjO

21/10/19 10h30

La Rampe, scène conventionnée d'Echirolles (38)

Array ( [address] => La Rampe - Salle de Spectacle Vivant, Avenue du 8 Mai 1945, Échirolles, France [lat] => 45.14926399999999 [lng] => 5.718705 )

ARCADIE

La Vouivre

05/11/19 20h

La Rampe, scène conventionnée d'Echirolles (38)

Array ( [address] => 1 Fbg de Montbéliard, 90000 Belfort, France [lat] => 47.636615 [lng] => 6.858058000000028 )

SENS

Arcosm

05/11/19 14h15 & 19h

Le Granit, Scène Nationale, Belfort (90)

LES ROYAUMES

Adéquate

06/11/19 20h45

Théâtre Olympia, Scène conventionnée d'Arcachon (33)

Array ( [address] => 1 Fbg de Montbéliard, 90000 Belfort, France [lat] => 47.636615 [lng] => 6.858058000000028 )

SENS

Arcosm

06/11/19 10h S

Le Granit, Scène Nationale, Belfort (90)

Array ( [address] => 58 Avenue de la Libération, 63800 Cournon-d'Auvergne, France [lat] => 45.7305599 [lng] => 3.190448300000071 )

ARCADIE

La Vouivre

07/11/19 20h30

La Coloc' de la Culture, dans le cadre de la saison culturelle du département « Les Automnales », Cournon d'Auvergne (63)

Array ( [address] => 1 Fbg de Montbéliard, 90000 Belfort, France [lat] => 47.636615 [lng] => 6.858058000000028 )

SENS

Arcosm

07/11/19 9h30 & 14H15 S

Le Granit, Scène Nationale, Belfort (90)

PLUME

Kokeshi

08/11/19 11h & 16h

Festival LOOSTIK, Theater am Kästnerplatz, Sarrebruck, Allemagne

PLUME

Kokeshi

09/11/19 11h & 16h

Festival LOOSTIK, Theater am Kästnerplatz, Sarrebruck, Allemagne

LA BELLE

La Vouivre

10/11/19 16h

Festival LOOSTIK

Array ( [address] => Champs-sur-Marne, France [lat] => 48.852775 [lng] => 2.602651000000037 )

M.M.O.

MéMé BaNjO

13/11/19 15h

Salle Jacques Brel, Saison culturelle de Champs-sur-Marne (77)

Array ( [address] => Avenue Pierre de Coubertin, 84270 Vedène, France [lat] => 43.9790506 [lng] => 4.907992899999954 )

ECHOA

Arcosm

15/11/19 10 & 14h30 S

L'Autre Scène du Grand Avignon (84)

Array ( [address] => Avenue Pierre de Coubertin, 84270 Vedène, France [lat] => 43.9790506 [lng] => 4.907992899999954 )

ECHOA

Arcosm

16/11/19 19h

L'Autre Scène du Grand Avignon (84)

DES AIR(E)S D’ANGES

Malka

21/11/19 20h

Le Grand Angle, Voiron (38)

Array ( [address] => Avenue Saint-Rémy, 57600 Forbach, France [lat] => 49.18721 [lng] => 6.8986668999999665 )

FEU

La Vouivre

21/11/19 20h

Le Carreau - Scène Nationale de Forbach et de l'Est mosellan (57)

Array ( [address] => 23 Rue du Général Leclerc, 95310 Saint-Ouen-l'Aumône, France [lat] => 49.04582689999999 [lng] => 2.1042853999999807 )

PLUME

Kokeshi

21/11/19 9h15, 10h30 & 14h30 S

Centre culturel L'imprevu, Saint-Ouen l'Aumône (95)

DES AIR(E)S D’ANGES

Malka

22/11/19 14h30 S

Le Grand Angle, Voiron (38)

Array ( [address] => 23 Rue du Général Leclerc, 95310 Saint-Ouen-l'Aumône, France [lat] => 49.04582689999999 [lng] => 2.1042853999999807 )

PLUME

Kokeshi

22/11/19 9h15, 10h30 & 14h30 S

Centre culturel L'imprevu, Saint-Ouen l'Aumône (95)

Array ( [address] => 23 Rue du Général Leclerc, 95310 Saint-Ouen-l'Aumône, France [lat] => 49.04582689999999 [lng] => 2.1042853999999807 )

PLUME

Kokeshi

23/11/19 11h

Centre culturel L'imprevu, Saint-Ouen l'Aumône (95)

LES ROYAUMES

Adéquate

26/11/19 20h30

Les 3T-Scène conventionnée de Châtellerault (86)

Array ( [address] => 32 Rue de la Station, 95130 Franconville, France [lat] => 48.9855305 [lng] => 2.2313424999999825 )

PLUME

Kokeshi

26/11/19 10h & 14h30 S

Espace Saint-Exupéry, Franconville (95)

Array ( [address] => 32 Rue de la Station, 95130 Franconville, France [lat] => 48.9855305 [lng] => 2.2313424999999825 )

PLUME

Kokeshi

27/11/19 10h S

Espace Saint-Exupéry, Franconville (95)

Array ( [address] => Place d'Armes, 74150 Rumilly, France [lat] => 45.8642955 [lng] => 5.945904799999994 )

ARCADIE

La Vouivre

05/12/19 20h30

Le Quai des Arts, Rumilly (74)

Array ( [address] => Théâtre, Rue de la Coste, Aurillac, France [lat] => 44.93087360000001 [lng] => 2.4458514000000378 )

ARCADIE

La Vouivre

10/12/19 20h30

Le Théâtre d'Aurillac (15)

Array ( [address] => 5 Rue du Général Chanzy, 59100 Roubaix, France [lat] => 50.6864696 [lng] => 3.174434099999985 )

ECHOA

Arcosm

10/12/19 14h30 & 19h

Festival Les Petits Pas, Le Gymnase CDCN, Roubaix (59)

Array ( [address] => 2 Boulevard Pierre de Coubertin, 58000 Nevers, France [lat] => 46.98606239999999 [lng] => 3.160877199999959 )

LES ROYAUMES

Adéquate

10/12/19 20h

Maison de la Culture Nevers Agglomération | MCNA, Nevers (58)

Array ( [address] => Théâtre, Rue de la Coste, Aurillac, France [lat] => 44.93087360000001 [lng] => 2.4458514000000378 )

LA BELLE

La Vouivre

12/12/19 14h S

Le Théâtre d'Aurillac (15)

Array ( [address] => 20 Avenue du Général de Gaulle, 91160 Longjumeau, France [lat] => 48.69539390000001 [lng] => 2.299525000000017 )

M.M.O.

MéMé BaNjO

12/12/19 14h S

Théâtre de Longjumeau (91)

Array ( [address] => 1 Place de Bel Ebat, 78280 Guyancourt, France [lat] => 48.7703253 [lng] => 2.0699913999999353 )

PLUME

Kokeshi

12/12/19 9h15, 10h15 & 14h15 S

La Ferme de Bel Ébat - Théâtre de Guyancourt (78)

Array ( [address] => Théâtre, Rue de la Coste, Aurillac, France [lat] => 44.93087360000001 [lng] => 2.4458514000000378 )

LA BELLE

La Vouivre

13/12/19 14h & 20h

Le Théâtre d'Aurillac (15)

Array ( [address] => 1 Place de Bel Ebat, 78280 Guyancourt, France [lat] => 48.7703253 [lng] => 2.0699913999999353 )

PLUME

Kokeshi

13/12/19 9h15, 10h15 & 14h15 S

La Ferme de Bel Ébat - Théâtre de Guyancourt (78)

Array ( [address] => 1 Place de Bel Ebat, 78280 Guyancourt, France [lat] => 48.7703253 [lng] => 2.0699913999999353 )

PLUME

Kokeshi

14/12/19 11h

La Ferme de Bel Ébat - Théâtre de Guyancourt (78)

Array ( [address] => 70 Avenue du Roule, 92200 Neuilly-sur-Seine, France [lat] => 48.8832673 [lng] => 2.275743000000034 )

PLUME

Kokeshi

17/12/19 9h15, 10h45 & 14h30 S

Théâtre des Sablons, Neuilly sur Seine (92)

Array ( [address] => 70 Avenue du Roule, 92200 Neuilly-sur-Seine, France [lat] => 48.8832673 [lng] => 2.275743000000034 )

PLUME

Kokeshi

18/12/19 16h

Théâtre des Sablons, Neuilly sur Seine (92)

Array ( [address] => 1-5 Place de la Libération, 93150 Le Blanc-Mesnil, France [lat] => 48.94411239999999 [lng] => 2.4658457000000453 )

M.M.O.

MéMé BaNjO

19/12/19 10h & 14h45 S

Théâtre du Blanc-Mesnil (93)

SENS

Arcosm

19/12/19 14h & 20h

La 3'E, Saison Culturelle de l'Ernée (53)

Array ( [address] => 2 Rue Marc Sangnier, 91330 Yerres, France [lat] => 48.71486400000001 [lng] => 2.488940400000047 )

M.M.O.

MéMé BaNjO

20/12/19 15h S

CEC - Théâtre de Yerres (91)

Array ( [address] => Le Parvis scène nationale Tarbes Pyrénées, Route de Pau Centre Commercial Le Méridien, Ibos, France [lat] => 43.2391768 [lng] => 0.013623000000052343 )

H&G

CUBe Association

21/12/19 16h & 20h30

Le Parvis, Scène Nationale Tarbes Pyrénées (65)

Array ( [address] => Allée du Chemin Vert, 68170 Rixheim, France [lat] => 47.7498884 [lng] => 7.410342000000014 )

PLUME

Kokeshi

07/01/20 10 S

La Passerelle, Rixheim (68)

Array ( [address] => Allée du Chemin Vert, 68170 Rixheim, France [lat] => 47.7498884 [lng] => 7.410342000000014 )

PLUME

Kokeshi

08/01/20 10h & 15h S

La Passerelle, Rixheim (68)

Array ( [address] => Schiltigheim, France [lat] => 48.60522599999999 [lng] => 7.7484530000000404 )

PLUME

Kokeshi

10/01/20 9h30 & 14h45 S

L'Échappée Belle, Saison culturelle de Schiltigheim (67)

Array ( [address] => Schiltigheim, France [lat] => 48.60522599999999 [lng] => 7.7484530000000404 )

PLUME

Kokeshi

11/01/20 11h & 17h

L'Échappée Belle, Saison culturelle de Schiltigheim (67)

Array ( [address] => 4 Avenue du Parc, 31700 Blagnac, France [lat] => 43.6347029 [lng] => 1.386270100000047 )

PLUME

Kokeshi

14/01/20 9h15, 10h45 & 15h S

Odyssud, Centre culturel de la ville de Blagnac (31)

Array ( [address] => Centre d'animation de Beaulieu, Boulevard Savari, Poitiers, France [lat] => 46.575378 [lng] => 0.38330599999994774 )

FEU

La Vouivre

15/01/20 20h30

Centre d'Animation de Beaulieu - Poitiers (86)

Array ( [address] => 4 Avenue du Parc, 31700 Blagnac, France [lat] => 43.6347029 [lng] => 1.386270100000047 )

PLUME

Kokeshi

15/01/20 9h15, 10h45 & 17h S

Odyssud, Centre culturel de la ville de Blagnac (31)

Array ( [address] => 4 Avenue du Parc, 31700 Blagnac, France [lat] => 43.6347029 [lng] => 1.386270100000047 )

PLUME

Kokeshi

16/01/20 9h15, 10h45 & 15h S

Odyssud, Centre culturel de la ville de Blagnac (31)

Array ( [address] => 4 Avenue du Parc, 31700 Blagnac, France [lat] => 43.6347029 [lng] => 1.386270100000047 )

PLUME

Kokeshi

17/01/20 9h15, 10h45 & 15h S

Odyssud, Centre culturel de la ville de Blagnac (31)

Array ( [address] => 4 Avenue du Parc, 31700 Blagnac, France [lat] => 43.6347029 [lng] => 1.386270100000047 )

PLUME

Kokeshi

18/01/20 11h

Odyssud, Centre culturel de la ville de Blagnac (31)

Array ( [address] => 14 Rue Donnet, 33500 Libourne, France [lat] => 44.9211061 [lng] => -0.24033480000002783 )

FEU

La Vouivre

23/01/20 20h30

Théâtre le Liburnia, Libourne (33)

Array ( [address] => Route de Frontenex 56, 1207 Genève, Suisse [lat] => 46.2016526 [lng] => 6.162879900000007 )

SENS

Arcosm

23/01/20 14h15 S

Am Stram Gram, Centre international de création pour l'enfance et la jeunesse, Genève, Suisse

Array ( [address] => 58 Avenue de la Libération, 63800 Cournon-d'Auvergne, France [lat] => 45.7305599 [lng] => 3.190448300000071 )

DES AIR(E)S D’ANGES

Malka

24/01/20 20h30

La Coloc' de la Culture, dans le cadre de la saison culturelle du département « Les Automnales », Cournon d'Auvergne (63)

Array ( [address] => Rouen, France [lat] => 49.44323199999999 [lng] => 1.0999709999999823 )

PLUME

Kokeshi

24/01/20 9h15, 10h45 & 15h S

CDN de Normandie-Rouen (76)

Array ( [address] => Route de Frontenex 56, 1207 Genève, Suisse [lat] => 46.2016526 [lng] => 6.162879900000007 )

SENS

Arcosm

24/01/20 14h15 & 19h

Am Stram Gram, Centre international de création pour l'enfance et la jeunesse, Genève, Suisse

Array ( [address] => Rouen, France [lat] => 49.44323199999999 [lng] => 1.0999709999999823 )

PLUME

Kokeshi

25/01/20 11h & 16h

CDN de Normandie-Rouen (76)

Array ( [address] => Route de Frontenex 56, 1207 Genève, Suisse [lat] => 46.2016526 [lng] => 6.162879900000007 )

SENS

Arcosm

25/01/20 17h

Am Stram Gram, Centre international de création pour l'enfance et la jeunesse, Genève, Suisse

Array ( [address] => L'Escale, Place Roger Panouse, Tournefeuille, France [lat] => 43.5827977 [lng] => 1.3453048999999737 )

H&G

CUBe Association

26/01/20 17h

Festival La Place de la Danse CDCN Toulouse | L'Escale, Ville de Tournefeuille (31)

Array ( [address] => Route de Frontenex 56, 1207 Genève, Suisse [lat] => 46.2016526 [lng] => 6.162879900000007 )

SENS

Arcosm

26/01/20 17h

Am Stram Gram, Centre international de création pour l'enfance et la jeunesse, Genève, Suisse

Array ( [address] => L'Escale, Place Roger Panouse, Tournefeuille, France [lat] => 43.5827977 [lng] => 1.3453048999999737 )

H&G

CUBe Association

27/01/20 10h & 14h30 S

Festival La Place de la Danse CDCN Toulouse | L'Escale, Ville de Tournefeuille (31)

Array ( [address] => 4 Place de la Rougemare, 76000 Rouen, France [lat] => 49.44518950000001 [lng] => 1.0987053999999716 )

FEU

La Vouivre

28/01/20 20h

L'Étincelle, Théâtre de la Ville de Rouen (76)

Array ( [address] => Théâtre Gérard Philipe, Orléans, France [lat] => 47.837725 [lng] => 1.9374880000000303 )

PLUME

Kokeshi

28/01/20 10h & 14h30 S

Théâtre Gérard Philipe, Orléans (45)

Array ( [address] => 4 Place de la Rougemare, 76000 Rouen, France [lat] => 49.44518950000001 [lng] => 1.0987053999999716 )

FEU

La Vouivre

29/01/20 20h

L'Étincelle, Théâtre de la Ville de Rouen (76)

Array ( [address] => Théâtre Gérard Philipe, Orléans, France [lat] => 47.837725 [lng] => 1.9374880000000303 )

PLUME

Kokeshi

29/01/20 15h

Théâtre Gérard Philipe, Orléans (45)

Array ( [address] => Quai des Rêves, Rue des Olympiades, Lamballe, France [lat] => 48.4770276 [lng] => -2.500297000000046 )

FEU

La Vouivre

31/01/20 20h30

Quai des rêves, Centre Culturel de la ville de Lamballe (22)

Array ( [address] => Issoudun, France [lat] => 46.94753499999999 [lng] => 1.9886539999999968 )

PLUME

Kokeshi

01/02/20 10h30 & 14h30

Centre Culturel Albert Camus, Salon du Livre Jeunesse, Issoudun (18)

Array ( [address] => 3 Place Georges Pompidou, 78180 Montigny-le-Bretonneux, France [lat] => 48.78312460000001 [lng] => 2.043047999999999 )

SAMEDICARRÉMENT

MéMé BaNjO

01/02/20 20h30

Théâtre de Saint-Quentin-en-Yvelines (78)

Array ( [address] => Le Tangram, Évreux, France [lat] => 49.0221084 [lng] => 1.1377703000000565 )

3ACH, LA VOIE CÉLESTE

Zonzo Compagnie

03/02/20 10h & 14h30 S

Le Tangram, Scène Nationale | Évreux - Louviers (27)

Array ( [address] => Le Tangram, Évreux, France [lat] => 49.0221084 [lng] => 1.1377703000000565 )

3ACH, LA VOIE CÉLESTE

Zonzo Compagnie

04/02/20 10h, 14h30 & 20h S

Le Tangram, Scène Nationale | Évreux - Louviers (27)

Array ( [address] => Place des Cinq-Continents 1, 1217 Meyrin, Suisse [lat] => 46.23274139999999 [lng] => 6.08113179999998 )

DES AIR(E)S D’ANGES

Malka

04/02/20 20h30

Théâtre Forum Meyrin, Suisse

Array ( [address] => Le Tangram, Évreux, France [lat] => 49.0221084 [lng] => 1.1377703000000565 )

3ACH, LA VOIE CÉLESTE

Zonzo Compagnie

05/02/20 15h

Le Tangram, Scène Nationale | Évreux - Louviers (27)

Array ( [address] => Le Tangram, Évreux, France [lat] => 49.0221084 [lng] => 1.1377703000000565 )

3ACH, LA VOIE CÉLESTE

Zonzo Compagnie

06/02/20 10h & 14h30 S

Le Tangram, Scène Nationale | Évreux - Louviers (27)

Array ( [address] => Theater Mummpitz, Michael-Ende-Straße, Nuremberg, Allemagne [lat] => 49.4427397 [lng] => 11.052103200000033 )

SENS

Arcosm

06/02/20 10h & 19h

Panoptikum Festival - Nuremberg (Allemagne)

Array ( [address] => Grans, France [lat] => 43.60707300000001 [lng] => 5.063776999999959 )

PLUME

Kokeshi

07/02/20

Festival Les Élancées, Grans (13)

Array ( [address] => Grans, France [lat] => 43.60707300000001 [lng] => 5.063776999999959 )

PLUME

Kokeshi

08/02/20

Festival Les Élancées, Grans (13)

Array ( [address] => Rue du Gué Maheu, 35300 Fougères, France [lat] => 48.3434882 [lng] => -1.196239099999957 )

SENS

Arcosm

09/02/20 16h

Centre Culturel Juliette Drouet - Fougères Agglo (35)

Array ( [address] => Istres, France [lat] => 43.513006 [lng] => 4.9879680000000235 )

PLUME

Kokeshi

10/02/20 15h

Festival Les Elancées, Istres (13)

Array ( [address] => Rue du Gué Maheu, 35300 Fougères, France [lat] => 48.3434882 [lng] => -1.196239099999957 )

SENS

Arcosm

10/02/20 10h S

Centre Culturel Juliette Drouet - Fougères Agglo (35)

Array ( [address] => Istres, France [lat] => 43.513006 [lng] => 4.9879680000000235 )

PLUME

Kokeshi

11/02/20 10h & 15h

Festival Les Elancées, Istres (13)

Array ( [address] => Istres, France [lat] => 43.513006 [lng] => 4.9879680000000235 )

PLUME

Kokeshi

12/02/20 11h

Festival Les Elancées, Istres (13)

Array ( [address] => Place de Bretagne, 56000 Vannes, France [lat] => 47.6615571 [lng] => -2.7606393999999455 )

SENS

Arcosm

13/02/20 14h15 & 19h

Scènes du Golfe, Théâtre Anne de Bretagne, Vannes (56)

Array ( [address] => 25 Avenue Francis Tonner, 06150 Cannes, France [lat] => 43.5494203 [lng] => 6.981926599999952 )

PLUME

Kokeshi

14/02/20 10h & 14h30 S

Théâtre La Licorne, Scène conventionnée d'Intérêt Général Art, Enfance et Jeunesse Cannes (06)

Array ( [address] => Place de Bretagne, 56000 Vannes, France [lat] => 47.6615571 [lng] => -2.7606393999999455 )

SENS

Arcosm

14/02/20 10h & 14h15 S

Scènes du Golfe, Théâtre Anne de Bretagne, Vannes (56)

Array ( [address] => 25 Avenue Francis Tonner, 06150 Cannes, France [lat] => 43.5494203 [lng] => 6.981926599999952 )

PLUME

Kokeshi

15/02/20 10h30

Théâtre La Licorne, Scène conventionnée d'Intérêt Général Art, Enfance et Jeunesse Cannes (06)

Array ( [address] => Avenue des Maréchaux, 16000 Angoulême, France [lat] => 45.647552 [lng] => 0.15430800000001454 )

FEU

La Vouivre

18/02/20 20h30

Théâtre d'Angoulême, Scène Nationale (16)

Array ( [address] => 16 Place Stalingrad, 92150 Suresnes, France [lat] => 48.8633578 [lng] => 2.2018259999999827 )

L’HISTOIRE DU SOLDAT

MéMé BaNjO

24/02/20 10 & 14h30 S

Théâtre de Suresnes Jean Vilar (92)

Array ( [address] => 16 Place Stalingrad, 92150 Suresnes, France [lat] => 48.8633578 [lng] => 2.2018259999999827 )

L’HISTOIRE DU SOLDAT

MéMé BaNjO

25/02/20 10 & 14h30 S

Théâtre de Suresnes Jean Vilar (92)

Array ( [address] => 12 Avenue Auguste Renoir, Cran-Gevrier, France [lat] => 45.9025456 [lng] => 6.094320299999936 )

FEU

La Vouivre

10/03/20 20h

Théâtre des Collines | Théâtre Renoir, Cran Gévrier, Annecy (74)

Array ( [address] => 11 Place de la Grenette, 01000 Bourg-en-Bresse, France [lat] => 46.206543 [lng] => 5.224876300000005 )

SENS

Arcosm

10/03/20 10h & 14h30 S

Théâtre de Bourg-en-Bresse (01)

Array ( [address] => 11 Place de la Grenette, 01000 Bourg-en-Bresse, France [lat] => 46.206543 [lng] => 5.224876300000005 )

SENS

Arcosm

11/03/20 10h & 19h

Théâtre de Bourg-en-Bresse (01)

Array ( [address] => 2 Boulevard Pierre de Coubertin, 58000 Nevers, France [lat] => 46.98606239999999 [lng] => 3.160877199999959 )

FEU

La Vouivre

12/03/20 20h

Maison de la Culture Nevers Agglomération | MCNA, Nevers (58)

Array ( [address] => 14 Rue Donnet, 33500 Libourne, France [lat] => 44.9211061 [lng] => -0.24033480000002783 )

LES ROYAUMES

Adéquate

12/03/20

Théâtre le Liburnia, Libourne (33)

Array ( [address] => Juvisy-sur-Orge, France [lat] => 48.691738 [lng] => 2.372160000000008 )

PLUME

Kokeshi

12/03/20 9h30 & 10h45 S

Festival Rencontres Essonne Danse, Juvisy-sur-Orge (91)

Array ( [address] => Juvisy-sur-Orge, France [lat] => 48.691738 [lng] => 2.372160000000008 )

PLUME

Kokeshi

13/03/20 9h30 & 10h45 S

Festival Rencontres Essonne Danse, Juvisy-sur-Orge (91)

Array ( [address] => Juvisy-sur-Orge, France [lat] => 48.691738 [lng] => 2.372160000000008 )

PLUME

Kokeshi

15/03/20 11h

Festival Rencontres Essonne Danse, Juvisy-sur-Orge (91)

Array ( [address] => La Courée, Avenue Michel Chartier, Collégien, France [lat] => 48.8374268 [lng] => 2.6703310999999985 )

PLUME

Kokeshi

17/03/20 10h & 14h S

La Courée, Collégien (77)

Array ( [address] => 1 Avenue du Parc, 42160 Andrézieux-Bouthéon, France [lat] => 45.5256911 [lng] => 4.257645899999943 )

FEU

La Vouivre

20/03/20 20h

Théatre du Parc d'Andrézieux-Bouthéon (42)

Array ( [address] => Orsay, France [lat] => 48.697161 [lng] => 2.1896169999999984 )

PLUME

Kokeshi

20/03/20 10h S

Festival Rencontres Essonne Danse, Orsay (91)

Array ( [address] => Orsay, France [lat] => 48.697161 [lng] => 2.1896169999999984 )

PLUME

Kokeshi

21/03/20 15h

Festival Rencontres Essonne Danse, Orsay (91)

Array ( [address] => FIAF French Institute Alliance Française, East 60th Street, New York, État de New York, États-Unis [lat] => 40.76382600000001 [lng] => -73.9703237 )

BOUNCE!

Arcosm

22/03/20

FIAF - New-York

Array ( [address] => 19 Rue des Jardins, 68000 Colmar, France [lat] => 48.07568089999999 [lng] => 7.371032700000001 )

POÉTIQUE DE L’INSTABLE

Arcosm

22/03/20 17h

Le Grillen, Colmar (68)

Array ( [address] => FIAF French Institute Alliance Française, East 60th Street, New York, État de New York, États-Unis [lat] => 40.76382600000001 [lng] => -73.9703237 )

BOUNCE!

Arcosm

23/03/20

FIAF - New-York

Array ( [address] => 19 Rue des Jardins, 68000 Colmar, France [lat] => 48.07568089999999 [lng] => 7.371032700000001 )

POÉTIQUE DE L’INSTABLE

Arcosm

23/03/20 10h & 14h15 S

Le Grillen, Colmar (68)

Array ( [address] => Théâtre, Rue de la Coste, Aurillac, France [lat] => 44.93087360000001 [lng] => 2.4458514000000378 )

FEU

La Vouivre

24/03/20 20h

Le Théâtre d'Aurillac (15)

Array ( [address] => 1 Rue Paul Signac, 94110 Arcueil, France [lat] => 48.8013004 [lng] => 2.3307806000000255 )

PLUME

Kokeshi

24/03/20 10h & 14h S

Espace municipal Jean Vilar, Arcueil (94)

Array ( [address] => 16-18 Rue Grégoire Collas, 95100 Argenteuil, France [lat] => 48.94336999999999 [lng] => 2.2474478999999974 )

L’HISTOIRE DU SOLDAT

MéMé BaNjO

25/03/20 15h

Le Figuier Blanc, Argenteuil (95)

Array ( [address] => 1 Rue Paul Signac, 94110 Arcueil, France [lat] => 48.8013004 [lng] => 2.3307806000000255 )

PLUME

Kokeshi

25/03/20 10h30 S

Espace municipal Jean Vilar, Arcueil (94)

Array ( [address] => The Raymond & Esther Kabbaz High School, National Boulevard, Los Angeles, Californie, États-Unis [lat] => 34.0294909 [lng] => -118.40931009999997 )

BOUNCE!

Arcosm

26/03/20

Théâtre Kabbatz - Los Angeles

Array ( [address] => 16-18 Rue Grégoire Collas, 95100 Argenteuil, France [lat] => 48.94336999999999 [lng] => 2.2474478999999974 )

L’HISTOIRE DU SOLDAT

MéMé BaNjO

26/03/20 10h & 14h30 S

Le Figuier Blanc, Argenteuil (95)

Array ( [address] => Rue Rostislaw Loukianoff, 44210 Pornic, France [lat] => 47.1175793 [lng] => -2.092597000000069 )

POÉTIQUE DE L’INSTABLE

Arcosm

26/03/20 10h & 14h

Amphithéâtre Thomas Narcejac, Pornic (44)

Array ( [address] => 16-18 Rue Grégoire Collas, 95100 Argenteuil, France [lat] => 48.94336999999999 [lng] => 2.2474478999999974 )

L’HISTOIRE DU SOLDAT

MéMé BaNjO

27/03/20 10h & 19h30

Le Figuier Blanc, Argenteuil (95)

Array ( [address] => 14 Rue de la Taillée, Machecoul, France [lat] => 46.9941993 [lng] => -1.8259540000000243 )

POÉTIQUE DE L’INSTABLE

Arcosm

27/03/20 10h & 14h

Théâtre de l'Espace de Retz, Machecoul-Saint-Même (44)

Array ( [address] => 2 Allée du Théâtre, 78990 Élancourt, France [lat] => 48.7666789 [lng] => 1.948185599999988 )

M.M.O.

MéMé BaNjO

01/04/20 14h30

Le Prisme, Elancourt (78)

Array ( [address] => Château des Rohan, Place du Général de Gaulle, Saverne, France [lat] => 48.74220659999999 [lng] => 7.36339810000004 )

BOUNCE!

Arcosm

02/04/20 14h15 & 20h30

Espace Rohan, Relais Culturel de Saverne (67)

Array ( [address] => 2 Allée du Théâtre, 78990 Élancourt, France [lat] => 48.7666789 [lng] => 1.948185599999988 )

M.M.O.

MéMé BaNjO

02/04/20 10h & 14h30 S

Le Prisme, Elancourt (78)

Array ( [address] => Espal, Rue de l'Estérel, Le Mans, France [lat] => 47.99523199999999 [lng] => 0.23277749999999742 )

FEU

La Vouivre

07/04/20 20h

L'ESPAL, Scène Nationale du Mans (72)

Array ( [address] => 60 Boulevard de l'Égalité, 83200 Le Revest-les-Eaux, France [lat] => 43.17763600000001 [lng] => 5.926152900000034 )

PLUME

Kokeshi

08/04/20 17h

Espace des Arts, Le Pradet | Pôle Jeune Public, Revest-les-Eaux (83)

Array ( [address] => Rue Octave Feuillet, 50000 Saint-Lô, France [lat] => 49.11436200000001 [lng] => -1.090422999999987 )

L’HISTOIRE DU SOLDAT

MéMé BaNjO

09/04/20 14h30 & 19h30

Théâtre de la Ville de Saint-Lô (50)

Array ( [address] => 60 Boulevard de l'Égalité, 83200 Le Revest-les-Eaux, France [lat] => 43.17763600000001 [lng] => 5.926152900000034 )

PLUME

Kokeshi

09/04/20 10h & 14h30 S

Espace des Arts, Le Pradet | Pôle Jeune Public, Revest-les-Eaux (83)

Array ( [address] => 4 Rue Chantelouve, 38200 Vienne, France [lat] => 45.5249309 [lng] => 4.876607700000022 )

BOUNCE!

Arcosm

10/04/20 14h30 & 20h30

Le Manège | Théâtre de Vienne (38)

Array ( [address] => 60 Boulevard de l'Égalité, 83200 Le Revest-les-Eaux, France [lat] => 43.17763600000001 [lng] => 5.926152900000034 )

PLUME

Kokeshi

10/04/20 10 & 14h30 S

Espace des Arts, Le Pradet | Pôle Jeune Public, Revest-les-Eaux (83)

Array ( [address] => 1 Rue Louis Aragon, 26800 Portes-lès-Valence, France [lat] => 44.8747306 [lng] => 4.882329700000014 )

DES AIR(E)S D’ANGES

Malka

11/04/20 15h & 20h

Festival Danse au Fil d'Avril, Le Train Théâtre, Portes-lès-Valence (26)

Array ( [address] => 2 Rue des Champs, 78260 Achères, France [lat] => 48.9589738 [lng] => 2.065599700000007 )

SENS

Arcosm

21/04/20 10h & 14h30 S

Le Sax, Achères (78)

Array ( [address] => 33 Avenue Jean Monestier, 48400 Florac, France [lat] => 44.3253637 [lng] => 3.5943604999999934 )

SENS

Arcosm

24/04/20 10h & 20h30

La Genette Verte - Complexe culturel Florac Sud Lozère (48)

Array ( [address] => 16-18 Rue Grégoire Collas, 95100 Argenteuil, France [lat] => 48.94336999999999 [lng] => 2.2474478999999974 )

PLUME

Kokeshi

26/04/20 11h

Le Figuier Blanc, Argenteuil (95)

Array ( [address] => 105 Avenue du Général de Gaulle, 49120 Chemillé-en-Anjou, France [lat] => 47.2089605 [lng] => -0.722251300000039 )

LANGUES DE FEU & LAMES DE FOND

CUBe Association

27/04/20 10h & 14h30

Théâtre Foirail, Chemillé-en-Anjou (49)

Array ( [address] => 16-18 Rue Grégoire Collas, 95100 Argenteuil, France [lat] => 48.94336999999999 [lng] => 2.2474478999999974 )

PLUME

Kokeshi

27/04/20 10h & 14h30 S

Le Figuier Blanc, Argenteuil (95)

Array ( [address] => Lavelanet, France [lat] => 42.937653 [lng] => 1.851472000000058 )

BOUNCE!

Arcosm

28/04/20 20h45

Lavelanet Culture (09)

Array ( [address] => 105 Avenue du Général de Gaulle, 49120 Chemillé-en-Anjou, France [lat] => 47.2089605 [lng] => -0.722251300000039 )

LANGUES DE FEU & LAMES DE FOND

CUBe Association

28/04/20 10h & 14h30

Théâtre Foirail, Chemillé-en-Anjou (49)

Array ( [address] => 16-18 Rue Grégoire Collas, 95100 Argenteuil, France [lat] => 48.94336999999999 [lng] => 2.2474478999999974 )

PLUME

Kokeshi

28/04/20 10h & 14h30 S

Le Figuier Blanc, Argenteuil (95)

Array ( [address] => 105 Avenue du Général de Gaulle, 49120 Chemillé-en-Anjou, France [lat] => 47.2089605 [lng] => -0.722251300000039 )

LANGUES DE FEU & LAMES DE FOND

CUBe Association

29/04/20 15h

Théâtre Foirail, Chemillé-en-Anjou (49)

Array ( [address] => 16-18 Rue Grégoire Collas, 95100 Argenteuil, France [lat] => 48.94336999999999 [lng] => 2.2474478999999974 )

PLUME

Kokeshi

29/04/20 11h S

Le Figuier Blanc, Argenteuil (95)

Array ( [address] => Théâtre La Canopée, rue Raoul Hédiart - Place du Jumelage, Ruffec, France [lat] => 46.03004199999999 [lng] => 0.19974679999995715 )

JOB

Adéquate

05/05/20 20h30

La Canopée - Scènes des écritures et du spectacle vivant, Ruffec (16)

Array ( [address] => 7 Place Juhel, 53100 Mayenne, France [lat] => 48.3025511 [lng] => -0.6197483999999349 )

LANGUES DE FEU & LAMES DE FOND

CUBe Association

05/05/20 9h30 & 10h45

Le Kiosque, Centre d'Action Culturelle Mayenne Communauté (53)

Array ( [address] => Locminé, France [lat] => 47.889032 [lng] => -2.835566999999969 )

PLUME

Kokeshi

05/05/20 9h30, 10h50 & 15h S

La Maillette, Locminé (56)

Array ( [address] => 20 Avenue du Val l'Abbé, 76800 Saint-Étienne-du-Rouvray, France [lat] => 49.3804761 [lng] => 1.1006598999999824 )

TÊTES D’AFFICHE

Malka

05/05/20 20h30

Le Rive Gauche, Ville de Saint-Etienne-du-Rouvray (76)

Array ( [address] => 7 Place Juhel, 53100 Mayenne, France [lat] => 48.3025511 [lng] => -0.6197483999999349 )

LANGUES DE FEU & LAMES DE FOND

CUBe Association

06/05/20 10h & 18h30

Le Kiosque, Centre d'Action Culturelle Mayenne Communauté (53)

Array ( [address] => 7 Place Juhel, 53100 Mayenne, France [lat] => 48.3025511 [lng] => -0.6197483999999349 )

LANGUES DE FEU & LAMES DE FOND

CUBe Association

07/05/20 9h30 & 10h45

Le Kiosque, Centre d'Action Culturelle Mayenne Communauté (53)

Array ( [address] => Locminé, France [lat] => 47.889032 [lng] => -2.835566999999969 )

PLUME

Kokeshi

07/05/20 9h30, 10h50 & 15h S

La Maillette, Locminé (56)

Array ( [address] => 2 Avenue de Bretagne, 44400 Rezé, France [lat] => 47.1851017 [lng] => -1.5568077000000358 )

LANGUES DE FEU & LAMES DE FOND

CUBe Association

11/05/20

La Soufflerie, Rezé (44)

Array ( [address] => 2 Avenue de Bretagne, 44400 Rezé, France [lat] => 47.1851017 [lng] => -1.5568077000000358 )

LANGUES DE FEU & LAMES DE FOND

CUBe Association

12/05/20

La Soufflerie, Rezé (44)

Array ( [address] => 102 Avenue du Général de Gaulle, 94550 Chevilly-Larue, France [lat] => 48.7703609 [lng] => 2.3506104000000505 )

SENS

Arcosm

12/05/20 14h30 & 20h30

Théâtre André Malraux de Chevilly-Larue (94)

Array ( [address] => 2 Avenue de Bretagne, 44400 Rezé, France [lat] => 47.1851017 [lng] => -1.5568077000000358 )

LANGUES DE FEU & LAMES DE FOND

CUBe Association

13/05/20

La Soufflerie, Rezé (44)

Array ( [address] => Centre d'animation de Beaulieu, Boulevard Savari, Poitiers, France [lat] => 46.575378 [lng] => 0.38330599999994774 )

PLUME

Kokeshi

13/05/20 10h & 15h30

Centre d'Animation de Beaulieu - Poitiers (86)

Array ( [address] => Centre d'animation de Beaulieu, Boulevard Savari, Poitiers, France [lat] => 46.575378 [lng] => 0.38330599999994774 )

PLUME

Kokeshi

14/05/20 10h & 14h30

Centre d'Animation de Beaulieu - Poitiers (86)

Array ( [address] => 22 Rue Paul Vaillant Couturier, 92140 Clamart, France [lat] => 48.8026402 [lng] => 2.2639471999999614 )

SENS

Arcosm

14/05/20 14h S

Théâtre Jean Arp, Clamart (92)

Array ( [address] => Rue Louis Massignon, 22590 Pordic, France [lat] => 48.5723716 [lng] => -2.818885200000068 )

LANGUES DE FEU & LAMES DE FOND

CUBe Association

15/05/20 9h30, 11h & 15h

Centre culturel de La Ville Robert, Pordic (22)

Array ( [address] => Centre d'animation de Beaulieu, Boulevard Savari, Poitiers, France [lat] => 46.575378 [lng] => 0.38330599999994774 )

PLUME

Kokeshi

15/05/20 10h & 14h30

Centre d'Animation de Beaulieu - Poitiers (86)

Array ( [address] => 22 Rue Paul Vaillant Couturier, 92140 Clamart, France [lat] => 48.8026402 [lng] => 2.2639471999999614 )

SENS

Arcosm

15/05/20 14h & 19h30

Théâtre Jean Arp, Clamart (92)

Array ( [address] => Rue Louis Massignon, 22590 Pordic, France [lat] => 48.5723716 [lng] => -2.818885200000068 )

LANGUES DE FEU & LAMES DE FOND

CUBe Association

16/05/20 11h30

Centre culturel de La Ville Robert, Pordic (22)

Array ( [address] => Centre d'animation de Beaulieu, Boulevard Savari, Poitiers, France [lat] => 46.575378 [lng] => 0.38330599999994774 )

PLUME

Kokeshi

16/05/20 16h30

Centre d'Animation de Beaulieu - Poitiers (86)

Array ( [address] => Romainville, France [lat] => 48.886112 [lng] => 2.4350480000000516 )

L’HISTOIRE DU SOLDAT

MéMé BaNjO

19/05/20 14h & 20h

Sainson culturelle de Romainville (93)